Vega заявляет об утрате контроля над телекоммуникационным оборудованием в Крыму

489

Телекоммуникационная группа Vega заявляет об утрате оперативного контроля над телекоммуникационным оборудованием в аннексированном Россией Крыму.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы группы.
"25 февраля около 12:00 мониторинговые системы оператора в Киеве зафиксировали потерю доступа к площадке крымского филиала Vega в городе Симферополь, а также утрату контроля над техническим оборудованием в нем в результате несанкционированного вмешательства третьих лиц. Учитывая, что площадка в Симферополе являлась узловой, доступ отсутствует также к сети оператора в Евпатории и Ялте", - говорится в нем.
По состоянию на 26 февраля контроль над телекоммуникационным оборудованием в Крыму все еще не восстановлен.
Отмечается, что сложившаяся ситуация ставит под угрозу дальнейшую деятельность телекоммуникационной группы Vega в Крыму.
В связи c противоправными действиями третьих лиц оператор не может гарантировать обеспечение стабильной работы телекомуслуг компании, безопасность крымского участка сети, а также сохранность персональных данных своих клиентов.
Незаконное вмешательство в работу частного бизнес-субъекта ставит под угрозу выполнение компанией обязательств перед сотрудниками оператора по выплате заработной платы, а также других социальных гарантий.
Оператор расценивает взятие под оперативное управление и контроль своего оборудования со стороны неизвестных лиц как незаконное посягательство на частную собственность.
Группа заявляет о готовности использовать все возможные законные методы и средства для защиты своих активов в Крыму.
Как сообщало агентство, 11 февраля Vega заявляла об утрате контроля над телекоммуникационным оборудованием в Севастополе.
2014 компания "Фарлеп-Инвест" (Vega) закончила с убытком 228,6 млн гривен.
"Фарлеп-Инвест" осуществляет оперативный менеджмент телекоммуникационной группы Vega, которая, в свою очередь, входит в группу SCM.
Компания является частным акционерным обществом.

По материалам: ИнА "Українські новини"