Важные советы при выборе золотого кольца

7 184

Женские кольца считаются древнейшими украшениями, которые способны многое рассказать о своей хозяйке. Эта тенденция сохранилась и в наши дни. Благодаря такому аксессуару можно определить статус женщины, ее материальное положение, чувство стиля и даже характер.

Богатый каталог колец из золота современного ювелирного рынка вызывает желание купить все и сразу! Но не стоит забывать, что только настоящая леди может похвастаться рациональным и дальновидным подходом в выборе драгоценностей. Мы научим Вас правильно комбинировать золотые кольца с различными видами гардероба. Также раскроем секреты определения точного размера изделия без примерки.

Как подобрать кольцо зависимо от повода?

Львиную долю успеха составляет выбор роли для ювелирного изделия. Повседневное украшение, изюминка вечернего наряда или лаконичное дополнение офисного гардероба? Такая конкретизация поможет значительно сузить зону поиска. Наши специалисты выделили основные категории женских колец и поводы, для которых они подходят наилучшим образом.

  1. Изделия «на каждый день». Такие кольца должны обладать хорошим качеством, поскольку будут постоянно поддаваться механическому воздействию. Выбирайте практичные модели, без острых и массивных деталей. Что касается материала, то ювелиры рекомендуют обратить внимание на долговечное золото 585 пробы. Для повседневного использования прекрасно подойдет гладкое кольцо с одиночной вставкой или кольцо-дорожка.
  2. Вечерний выход. Светское мероприятие, свадьба, юбилей, корпоратив – все эти события обязывают блистать. В особенный день можно позволить себе украшения из золота с эксклюзивным дизайном. Объемные и вычурные детали только приветствуются! Украшение с декором в виде цветка, бабочки, птицы, звезды – все это станет ярким акцентом праздничного образа. Если Вы опасаетесь неординарных аксессуаров, тогда выбирайте классические кольца с крупными вставками из драгоценных камней.
  3. Офисный вариант. Существуют универсальные рекомендации ювелирного этикета, которые можно применить к любой профессии. Украшение должно иметь сдержанный и лаконичный дизайн. Забудьте о массивных драгоценных камнях, ярких цветовых сочетаниях и наличии подвижных деталей. Для похода на работу можно выбрать гладкое кольцо без вставок, но с аккуратной гравировкой. Также в рамках дресс-кода будет купить женское золотое кольцо с жемчугом, перламутром или агатом.

Как определить размер кольца?

Неужели примерка в торговом центре – самый надежный метод? К сожалению, ассортимент в подобных точках продажи не может похвастаться изобилием товаров. Ювелирный интернет-магазин «Золотой Стандарт», благодаря огромной коллекции, позволит найти идеальное украшение для каждой женщины. Мы гарантируем качество покупки. Вам остается лишь верно определить необходимый размер. Для этого руководствуйтесь простыми правилами:

  • кольцо с узким ободком (до 3 мм) можно выбирать в соответствии с Вашим размером;
  • аксессуар с широким основанием необходимо приобретать на 0,5 размера больше;
  • самостоятельное измерение нужно проводить среди дня, при комнатной температуре и в спокойном состоянии. Отечность, холод, жара и физические нагрузки – все это может повлиять на точность подсчетов.

Методы определения размера кольца в домашних условиях:

  1. Измерьте линейкой диаметр имеющегося кольца. Оно должно быть с этого же пальца, для которого планируется покупка. Например, 16 мм – 16 размер. Для более четкого и удобного определения обведите внутреннюю часть аксессуара на бумаге.
  2. Оберните палец ниткой, сделайте отметки и произведите измерение линейкой. Процедуру необходимо провести и с суставом, через который должно пройти колечко. Выбираем среднее значение полученных цифр. Миллиметры нужно разделить на 3,14. Полученный диаметр – размер Вашего кольца. Подтвердить правильность замеров можно с помощью шаблонов производителей, которые лучше распечатать на плотной бумаге.