Василий Хара – тайные дела профсоюзов

644

Генеральная прокуратура выявила факты незаконной передачи имущества принадлежащего профсоюзам дочке председателя ФПУ Василия Хары. Если читатели еще не слышали о такой важной персоне, то это поправимо. Хара Василий Георгиевич - Народный депутат Украины (Партия регионов), сегодня занимает должность главы ФПУ. Родился в 1947 году в селе Максимовка Волновахского района Донецкой области. В 1967 год был руководителем оркестра народных инструментов Дома культуры в Волновахе. В 1976 году получил специальность "организатор-методист культурно-просветительской работы", окончив Ленинградскую Высшую профсоюзную школу культуры. В 1989 году был избран секретарем обкома профсоюза металлургов. К тому же он заслуженный работник социальной сферы Украины. Вот такой музыкальный политик.

Кроме того, он - заслуженный работник и блюститель интересов трудящихся - по информации прокуратуры еще в 2004 году продал своей дочке танцевальный зал вместе библиотекой и комнатой отдыха санатория «Святые горы». Даже такое название не заставило задуматься нардепа. К тому времени уже, будучи депутатом 2-х созывов, был членом Комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики и труда.

Помимо всего прочего он в пользу дочки передал 2,5 гектара земли рекреационного значения сроком на 25 лет. В 2009 году его же дочка незаконно приобрела еще 10 объектов недвижимости профсоюзов, к тому же не заплатив при этом ни одной гривны.

Всего же на структуры ФПУ общее руководство, которыми осуществляет Василий Хара заведено 35 дел. Все они в основном связаны с незаконным отчуждением санаториев профсоюзов, в которых должны отдыхать и оздоравливаться наши граждане.

Конечно, ни один В. Хара занимался незаконными делишками – наверное, соответственно подбирались кадры. Уже допрошен главный бухгалтер ФПУ. В пользовании ФПУ всего находится около 300 объектов на 10 миллиардов гривен.

Конечно же, глава профсоюзов все отрицает и обещает жаловаться Президенту. Он заявляет, что уже 3 месяца прокуратура всячески мешает его плодотворной работе. Но как говорится, дыма без огня не бывает. А следствие покажет и расскажет об истинном положении дел в профсоюзах.

И не слышали мы, чтобы ФПУ и лично В. Хара уж очень сильно возмущались новым Налоговым Кодексом, Пенсионной реформой или скандальным проектом Закона об отмене льгот воинам-афганцам и чернобыльцам. Народ предоставлен сам себе. Делить санатории важнее, чем решать такие не жизненно важные вопросы.

Готовится новый Кодекс законов о труде, но опять голоса профсоюзов мы не слышим. Опять всех поставят перед фактом принятия нового антинародного документа. Профсоюзные работники с родни работникам «невидимого фронта».

Сам же Василий Георгиевич ранее один из активных депутатов как то ушел в тень, и никто уже его не приглашает на телевидение, даже оппозиционные каналы. Не очень то любят у нас неудачников. Хотя какой же он неудачник, в его управлении находится имущество на миллиарды. Просто аппетит должен быть скромнее.

Жигалова Татьяна, для job-sbu.org