VAB Банк может подать в суд на Forbes

719

Информационному порталу job-sbu.org стало известно, что VAB Банк не доволен работой интернет-издания Forbes.ua. По их словам на сайте была опубликована статья с ложными данными. Таким образом, банк отправил письмо в издание с требованием удалить материал, в котором пишется о якобы объявленном байкоте финучреждению другими участниками рынка (“ВиЭйБи Банку объявили бойкот” журналиста Алексея Комахи).

Представители банка уверены, что в тексте искажены данные финотчетности: “откровенно искажены данные финансовой отчетности банка, они основываются на непроверенных слухах”.

Ссылаясь на конкретные цифры VAB Банк сообщает: “Все говорит о заказном характере статьи господина А. Комахи, или же об откровенном непрофессионализме”, - отмечается в письме.

По информации портала job-sbu.org, если Forbes.ua не удалит статью и не извинится за нее, то VAB Банк будет отстаивать свои права в судебном порядке.

Напомним, что это не первый случай с журналистом Forbes.ua А. Комахи. Ранее с подобным заявлением в издание обращались “Креди Агриколь Банк”. Они говорили о некомпетентности журналиста, о том, что он публикует непроверенные и выдуманные слухи (“Арбузов ограничил валютные операции Украгазбанка, Брокбизнесбанка, Райффайзен Банка и банка “Креди Агриколь”).

Информационно-аналитический портал job-sbu.org