В Житомире начался суд над милиционерами, которые продавали наркотики

616

В Житомире передали в суд дело сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, которые были задержаны при получении взятки в 15 тыс. долл., сообщает Житомир.info.

Следственный отдел прокуратуры области закончил досудебное следствие по обвинению жителя г. Житомира, который, действуя в составе организованной преступной группы, созданной руководителем ОБНОНа, совершал преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и был пособником у работников ОБНОН в совершении ими должностных преступлений.

Эта организованная преступная группа обвиняется в преступлениях, предусмотренных, в частности, частью 3 ст. 28 (совершение преступления организованной группой), частью 4 ст. 189 (вымогательство), части 3 ст. 307 (незаконное приобретение, сбыт наркотических средств), частью 3 ст. 364 (злоупотребление служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие по делу закончено и передано в суд.

Поскольку местонахождение жителя Житомира, члена преступной группы, не знали, материалы уголовного дела, касавшиеся непосредственно подозреваемого в совершении преступлений, выделено в отдельное производство. После задержания ему также предъявлено обвинение и уголовное дело (в январе текущего года) направлено в суд.

Ранее «Главред» сообщал, что 15 декабря 2010 года, работники Службы внутренней безопасности задержали старшего лейтенанта и лейтенанта службы борьбы с незаконным оборотом наркотиков житомирской милиции во время получения взятки в размере 15 тыс. долл.

По материалам glavred.info