В Запорожье стреляли в бывшего руководителя УБОП. ФОТО

735

1Сегодня неизвестные стреляли в бывшего заместителя начальника запорожского УБОПа 45-летнего Николая Кулитку, который также возглавлял областной УБЭП. Об этом «Времени новостей» стало известно из собственных источников. По неофициальной информации, в бывшего правоохранителя стреляли, когда он вышел на утреннюю пробежку.

Факт покушения на убийство на одного из граждан подтвердили в отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Запорожской области. Злоумышленника разыскивают.

«25 марта 2016 в 06.35 от перекрестка улиц Лермонтова и Набережной в больницу был доставлен 45-летний житель областного центра с огнестрельными ранениями, — сообщает пресс-служба полиции. — На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа. Обстоятельства получения потерпевшим ранений устанавливаются. Предварительная правовая квалификация события — ч.1 ст. 15 ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство)».

Как сообщили «Времени новостей» в 5 горбольнице, в данный момент завершена операция — пациента переводят в реанимационное отделение.

2 3

— Работали бригады торакальных хирургов (хирургия области грудной клетки), нейрохирургов, поскольку там множественные ранения, — рассказали «Времени новостей» в 5 горбольнице.
Читайте также: В Запорожье осужден организатор подпольного алкоцеха

По данным сайта Вместе, в пострадавшего всадили 6 пуль, две из них в голову. Окровавленного мужчину нашел в сливной яме около 06.15 случайный прохожий.

Читайте также: Картины Полубатка. Или как СБУ и УБОП стали интересоваться искусством

После работы в УБЭП области Николай Кулитка перешел на работу в правоохранительные органы Закарпатья. На момент сегодняшнего покушения он работал в службе безопасности одной из частных компаний.

По материалам:  timenews.in.ua