В Запорожье расследуется факт тотализатора с участием детей

606

По информации портала job-sbu.org, в прокуратуру Запорожья неоднократно поступали заявления от родителей по факту детских драк. Сейчас все обстоятельства дела расследуются.

На данный момент известно, что старшеклассники устроили своеобразный тотализатор, где младшие ученики должны были драться между собой. В это время на каждого ребенка делались ставки.

Правоохранители также проверяют родителей учеников. Мать одного ребенка заявила, что ее сын после очередной драки провел в больнице две недели с сотрясением мозга. Ни директор школы, ни милиция не предприняли никаких действий по прекращению жестокой практики.

Учителя и замдиректор, которые были в курсе происходящего, получили выговоры. Об этом сказали в отделе образования администрации Шевченковского района Запорожья. Сотрудники милиции оправдываются, что к ним было подано заявление всего два раза, оба случая были рассмотрены, но ничего серьезного в них найдено не было.

Мать одного из школьников Татьяна Кузнецова высказала свое мнение: «Дети становятся в круг на пустыре и снимают все на телефоны. Я вызываю милицию, они это видят и расходятся». Женщина добавила, что обращалась к директору, но после этого стало еще хуже, на следующий день ее сына избили в раздевалке.

Пострадавший парень рассказал подробности: «Они мне сначала сказали: вчера твоя мама разогнала «разборку», которую мы хотели посмотреть, а сегодня мы будем делать с тобой все, что захотим».

По информации портала job-sbu.org, именно Татьяна Кузнецова сообщила прессе о боях на территории школы, где старшеклассники ставят на малышей по пять гривен.

Подростки, на которых указал пострадавший, отрицают все сказанное: «Нам надоело уже! Мы пришли в школу учиться, а вместо этого… Это все ложь, полная чушь! Здесь не было никакого тотализатора» - возмущаются они.

Администрация школы открещивается такими же словами. Однако директор Светлана Чомова решила сделать акцент, на то, что в школе учится много детей из проблемных семей.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org