В Закарпатской области автобус врезался в остановку: пострадало четыре человека

412

Четыре человека травмированы сегодня, 5 ноября, из-за наезда автобуса БАЗ на остановку общественного транспорта в поселке Кольчино Мукачевского района Закарпатской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления Государственной автомобильной инспекции в Закарпатской области.

"Водитель автобуса марки ПАЗ остановился возле магазина для высадки пассажиров, при этом не съехав с проезжей части в "карман". В это время, двигаясь в попутном направлении, водитель маршрутного такси сообщением "Крытое - Мукачево" марки БАЗ совершил объезд ПАЗа с правой стороны в тот момент, когда на остановке стояли люди", - сказано в пресс-релизе.

По данным ведомства, один из пешеходов, увидев такой маневр, успел отпрыгнуть, а четыре женщины оказались под колесами маршрутки.

"Водитель, совершив наезд на людей, проехал еще около 150 метров. Он объясняет, что в маршрутном такси отказала педаль тормоза, а на встречной полосе находился автомобиль, поэтому он направил авто в толпу", - говорится в сообщении.

Потерпевшие получили травмы разных степеней тяжести, двоих потерпевших после осмотра и назначения лечения отпустили домой.

Еще одна женщина госпитализирована в Мукачевскую городскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга, а другая в тяжелом состоянии находится в отделении хирургии.

Ведется следствие.

По материалам: un.ua