В Закарпатской обл. задержаны расхитители нефти из нефтепровода «Дружба»

540

В Закарпатье сотрудники СБУ прекратили противоправную деятельность группы лиц из числа местных жителей, которые занимались разворовыванием нефти из нефтепровода «Дружба», и пресекли попытку нанести государству ущерб на сумму почти 500 тыс. грн.
Установлено, что злоумышленники около с.Синяк Мукачевского района сделали врезку в нефтепровод, через которую перекачивали нефть-сырец в грузовики со специальными спрятанными емкостями. За один рейс правонарушители транспортировали более 10 куб. м сырья. Похищенная таким способом нефть вывозилась в хозяйственные помещения одного из частных предприятий с.Кольчино Мукачевского района.
30 декабря 2011 года сотрудники СБУ задержали авто с фиктивными номерными знаками сразу после несанкционированного перекачивания нефти из трубопровода.
В ходе обыска хозяйственных помещений одного из частных предприятий с.Кольчино было изъято почти 70 куб. м нефти и оборудование для ее перекачивания.
По материалам Управления СБ Украины в Закарпатской области органами милиции по факту совершения преступления возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.185 (кража, совершенная в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины, сообщил пресс-центр СБ Украины.
По материалам mair.in.ua