В Ялте неизвестные похитили управляющего PR-агентства

443

Как стало известно информационному порталу job-sbu.org, на днях был похищен Захар Чистяков – управляющий PR агентством «PR i Z» и его девушка. Согласно полученным данным это произошло 18 октября около 20.30, когда молодая пара прогуливалась по набережной в Ялте.

Свидетельницей случившегося стала мать парня Захара Наталья, в тот момент она разговаривала с сыном по телефону и все слышала.

«Я с ним говорила по телефону, а он гулял по набережной в Ялте. Тут кто-то к ним подошел и стал к ним приставать, я несколько раз спросила, «Захар, что случилось?», но он молчал. Потом услышала голоса неизвестных, они говорили «Спокойно, спокойно, сумки», – сказала Наталья.

По словам женщины, она решила просто слушать разговор и молчать. Через какое-то время звук ухудшился, видимо телефон был положен в карман. При этом другой телефон Чистякова и его девушки был сразу же отобран.

«Их куда-то повели, судя по всему в актовый зал, я слышала,  как эти типы говорили «Актовый зал открыт, давай их в актовый зал». Их стали обыскивать в разных комнатах. Похитители нашли какие-то документы в сумке сына, но они говорили, что паспорт не его то свидетельство на машину тоже не его, хотя у Захара никогда не было машины. Потом пошутили над сыном, мол, деньги и презервативы ему уже не понадобятся, «хотя, как знать». Потом позвонил второй телефон, но никто трубку не взял. После этого я услышала фразу «Угрозы – да, нет?», в чем ее смысл не знаю. Тут еще раз зазвонил телефон, и последовала фраза «Наверное, не скоро». И тут связь оборвалась. Больше я ничего не слышала».

Женщина попыталась позвонить, гудки шли, но трубку никто не брал. Удивительным показалось то, что Захар не проронил ни слова за все это время.

«Голоса Захара не было. В принципе похитители ничего и не спрашивали у него, только обыскивали. Аннушку вообще отвели отдельно, что с ней творилось не понятно. Может быть, моему сыну рот заклеили, или он сам решил ничего не говорить. Похитители разговаривали между собой бодренько, даже весело, интонации типично милицейские, но не хамовитые. По говору – средняя Украина», – предположила мама пропавшего пиарщика.

Брат Захара Роман считает, что задержание было произведено либо правоохранителями, либо политическими партиями, которым грозило раскрытие из грязных делишек.

По информации портала job-sbu.org, за пару часов до происшествия Чистяков написал в Facebook: «Получил прикольные подтверждения аж по трем регионам по выборам, какие там идиоты работают на разные партии. За пару дней до 28 выложу. Это будет забавно».

До этого, Захар говорил, что на его телефон стали поступать странные звонки, якобы по объявлению по продаже автомобиля:  «Со вчера начали мне звонить, предлагать Деу продать. Я уже даже знаю по чьей наводке. Технологии прошлого века. А сегодня начали ДДоСить сайт, оказывается. Ща мы этих гнилых ДДоСеров сами отДДоСим))) Вот по ДДоСу интересно – кто? Это ж технологии прошлого века! Вариантов 5. Интересно, какой из них?».

Информационно-аналитический портал job-sbu.org