В ВР драка из-за рынка земли

482

Постасовка с участием депутата Верховной Рады от фракции «Слуга народа» Андрея Богданца произошла во время заседания комитета парламента по вопросам аграрной и земельной политики.
Об этом свидетельствует видеозапись, размещенная в социальной сети Facebook.
Согласно размещенному видео, приглашенные на заседание лица устроили потасовку у входа в зал, где проходило заседание комитета.

На видео видно, как они пытались побить Богданца.
Согласно повестке дня, аграрный комитет в среду рассматривает законопроект №2178-10 об отмене моратория на продажу сельхозземель с октября 2020 и ограничении их покупки иностранцами до 2024 перед 2-м чтением.

В драке участвовали нардепы 7 созыва от фракции Свобода Эдуард Леонов и Игорь Мирошниченко.
По словам нардепа Ирины Верещук, активисты таким образом пытались добиться снятия с рассмотрения закона о рынке земли.
«Здесь присутствовали активисты и присутствовали представители ассоциаций фермерских хозяйств, Юлия Тимошенко предложила проголосовать за снятие с рассмотрения в общем данного проекта. Сольский не пошел на такое голосование и предложил перенести рассмотрение проекта на завтра. Это не понравилось активистам и они таким невербальным способом давили и пытались довести мнение Тимошенко до господина Сольского», — сказала Верещук.

«Активисты подошли к руководителю комитета и пытались где-то дожать свою позицию. Председатель комитета же не может применять физическую силу», — рассказала нардеп.

По материалам: ukranews.com