В Винницкой области взорвали машину депутата

752

В Гайсине Винницкой области утром 7 июня взорвался автомобиль Ford Transit, когда водитель, депутат городского совета заводил двигатель. Мужчина не пострадал, но происшествие связывает или с бытовым конфликтом, или с политической деятельностью.

Как отмечают в отделе коммуникаций ГУНП в Винницкой области, в полицию житель Гайсина обратился около 10:00. Депутат горсовета пояснил, что под его машиной взорвался неизвестный предмет.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ст.15 ст.115 УК Украины (покушение на умышленное убийство), сообщает сайт Na Парижі. Проводится расследование. На месте происшествия проведено первоочередные следственные действия, изъяты вещественные доказательства, которые отправлены на экспертизу.

В Facebook появилось заявление местной ячейки ВО «Батькивщина», где указывается, что злоумышленники взорвали автомобиль председателя фракции ВО «Батькивщина» в Гайсинском городском совете Петра Спенея.

В результате взрыва сильно повреждена задняя часть автомобиля, а также выбиты окна в доме.

«Оперативники сказали, что я в рубашке родился. Взрывчатка была прикреплена к топливному баку. И он каким-то образом уцелел», — рассказал однопартийцам Спеней.

По материалам: ИнА «Українські новини»