В Виннице толпа штурмовала облсовет

631

В Виннице утром 6 декабря активисты устроили штурм здания областного совета, есть пострадавшие. Об этом сообщает местное издание “Винница.info”.

“Сегодня, 6 декабря, перед началом сессии Винницкого областного совета, которую в третий раз собирает председатель областного совета Сергей Свитко, начался штурм облсовета “активистами”, — пишет издание.

Как отмечается, здание областного совета охраняет милиция и бойцы спецбатальона “Винница”, которые недавно вернулись из зоны АТО.

Движение транспорта по Соборной улице перекрыто. Аквтивисты бросают дымовые шашки.

“Стало известно, что ранены двое человек — милиционер и активист. Милиционеру разбили голову резиновой дубинкой. Пострадавших забрала скорая”, — уточняет издание.

В то же время, как сообщает в Facebook депутат Киевского областного совета Александр Аронец от партии “Свобода”, сейчас активисты прорвались в областной совет.

“Суть беспорядков в Виннице: бывшие регионалы в облсовете пытались осуществить контрреволюцию и снять председателя облсовета Сергея Свитко, которого поддержали после революции майдановцы. Однако люди не допустили. Сейчас активисты прорвались в областной совет. Депутаты убежали”, — сообщает депутат.

По материалам: ord-ua.com