В Украину едут представители НАТО

550

Визит в Украину делегации НАТО начинается сегодня для проведения в Киеве 20-го заседания совместной рабочей группы Украина-НАТО по оборонно-техническому сотрудничеству.
Как сообщил на брифинге и.о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, планируют подвести итоги оборонного сотрудничества за период, прошедший со времени предыдущего заседания совместной рабочей группы, определить направления и задачи дальнейшего сотрудничества в рамках Украина-НАТО.
Во время заседания планируется обсудить состояние и направления дальнейшего развития в Украине системы стандартизации и кодификации, перспективы работы в Украине трастового фонда по утилизации легкого вооружения и стрелкового оружия, а также обычных боеприпасов, противопехотных мин и трастового фонда по модернизации системы связи и автоматизации управления подразделениями Вооруженных сил Украины.
Кроме того, стороны обсудят вопросы воздушной безопасности в контексте программы по обмену данными о противовоздушной обороне, участие Украины в многонациональных проектах "Умной обороны", а также выполнение дорожной карты оборонно-технического сотрудничества Украины и НАТО.

Делегация НАТО посетит государственный концерн "Укроборонпром" и госпредприятие "Антонов".
Возглавляет делегацию Альянса заместитель генерального секретаря НАТО, директор департамента оборонных инвестиций Международного секретариата НАТО Патрик Оруа. Визит продлится до 16 января.

По материалам: theinsider.ua

Читайте также: Скандал и раскол в БПП. «Антикоррупционная платформа»