В Украине появилась фирма подставных свидетелей

516

По информации портала job-sbu.org, украинцы зарабатывают, как могут и на чем только могут. Например, за последнее время в стране стала популярной услуга по предоставлению алиби и свидетелей ДТП.

На днях произошел случай: киевлянин Богдан выезжал из парковки с двумя девушками на своем авто, и в этот момент в него кто-то врезался. Прибывшие ГАИшники заставили девушек уехать домой. При оформлении аварии, в графе свидетелей записали прочерк. Удивительно, но существовало даже видео, на котором видно, что нарушив правила, в автомобиль врезались. После официальной части, сотрудники ГАИ предупредили пострадавшего, что у него нет шансов доказать свою правоту, так как виновник аварии является знакомым начальства Оболонского ГАИ.

Представители СМИ решили проверить, на самом деле в Украине все так запущено. Они нашли фильтровщиков - нелегальных таксистов, которые находятся на улицах и ждут клиентов. Первый водитель согласился за 100 долларов стать подставным свидетелем. То есть система и правда работает.

Итак, делаем выводы, даже если ДТП еще не случилось, каждый человек, заранее может заказать себе алиби. При этом существуют большие агентства, занимающиеся подделываем фотографий, свидетелей, все в общей сложности обходится в 200-300 долларов.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org