В УКРАИНЕ ОБНАРУЖЕНА ДИСКРИМИНАЦИЯ!..

732

И где?..
- В самом сердце Украины, столице нашей Родины, славном граде Киеве!

Толи по бестолковости Киевской администрации, толи, чтобы повыпендриваться и подмазаться к киевлянам, как к жителям столицы, а быть может сознательно, чтобы ещё раз разделить и без того уже разномастное общество, - в Киеве, городской администрацией, которая отождествляет правящую политическую силу, вводятся так называемые «Ка-Ка», -«Карточки Киевлянина»! Эти «Ка-Ка», что ни на есть настоящая дискриминация одной части населения страны, по отношению к остальному населению государства, так как даёт привилегии одним за счёт других.

Что же это получается уважаемые сограждане?
Город Киев, является столицей для каждого гражданина Украины, будь он хоть киевлянин, хоть львовянин, дончанин, или даже константиновец. Каждый украинец имеет равное право на свою столицу. Никто не имеет права ограничивать его права в столице. Ни политические, ни экономические, ни гражданские. А иначе что получается? Любой другой гражданин Украины, не прописанный в славном Киеве, прибыв в свою столицу, становится сразу же здесь человеком второго сорта. Для него другие, гораздо выше расценки по любым видам услуг, на продукты питания и товары народного потребления. Возникает такое ощущение, что в Киеве появятся отдельно улицы для киевлян и для остальных. Магазины, зоны отдыха и другие общественные места будут пестреть табличками: «Только для киевлян», «не имеющим «Ка-Ка», вход строго запрещён!». Это уж здорово напоминает ушедшие в небытие времена расизма в США, и апартеид ЮАР. Там ушло в небытие, - в Украине возрождается!

Очень плохо, но Киев, и киевляне, начинают здорово походить на Москву и москвичей. В огромной России так говорят: «Есть Россия, и есть Московия; есть россияне, и есть москвичи!». Не хотелось бы, чтобы в Украине стали говорить: «Украина и Киевляния, украинцы и киевляне!». Будучи в Киеве, я замечал высокомерное отношение киевлян к приезжим: «Понаехали, мол, тут!..». Но ведь мы едем в свою столицу! И потому озабоченным своим великокиевским авторитетом киевлянам, хотел бы посоветовать: «Не хотите, чтобы украинцы приезжали на равных в Киев, как в свою столицу, - поставьте вопрос перед Верховной Радой о переносе столицы в какой-нибудь другой город Украины. Допустим, к нам в Константиновку! Мы всегда будем рады гостям, и никогда их не унизим, сказав им, что они хуже нас!»

Киев, - огромный не только как политический и экономический, но и как исторический и культурный центр нашего государства. Сюда едут увидеть величие прошлого, прикоснуться душой и телом к историческим памятникам нашей Родины. Здесь находятся в огромном количестве всевозможные высшие учебные заведения, славящиеся своими учёными и педагогическими коллективами, богатым научным опытом и своими традициями. И едет молодёжь со всех уголочков славной Украины, в эти ВУЗы, чтобы, получив в них знания, использовать их во благо Родины. И что же? Студент-киевлянин имеющий «Ка-Ка», будет в более привилегированном положении по отношению к студенту из провинции. Наверное, им, - киевлянам, отдельные мягкие кресла установят, или аудитории со всеми удобствами сделают? Разве это правильно? Разве это не оскорбит чувства украинца, не родившегося великокиевлянином?

А кто сейчас трудится в Киеве? На самых тяжёлых, самых не комфортных работах?.. Кто строит дома, метёт улицы, выполняет те работы, которые зажравшийся киевлянин выполнять не будет? – Правильно, - та, не имеющая «Ка-Ка» «лимита». Люди, которые за свой физически тяжёлый, а подчас и грязный труд, получают «копейки», по сравнению с великокиевляном, протирающим зад, перебирая «бумаги» в каком-нибудь офисе.

И понятно, что компенсироваться те блага великокиевлянам будут за счёт иногородних, - за счёт гостей, обучающихся иногородних, приезжих рабочих. Потому как с введением «Ка-Ка», сразу же «подпрыгнут» цены. Но платить по тем новым ценам будут иногородцы, люди второго сорта, а великокиевляне будут иметь льготы потому, что они, - великокиевляне!

Дурной пример заразителен! Через время, как из рога изобилия посыпятся и великольвовяне и великодончане, и даже великоконстантиновцы, которые будут иметь аналогичные «Каки». С льготами для себя и полным неуважением ко всем остальным. Это своего рода будут государства в государстве. И не будет уже матушки-Украины, а будет нечто такое, как было во времена раздробленной Киевской Руси. Куда мы идём, а вернее, - катимся, господа?..

С каким умилением преподносил чиновник Киевской администрации это «благое» дело, - льготное обслуживание коренных киевлян, даже не задумываясь о том, что отделяет прописанных в Киеве граждан от остальной части населения страны. Что он, с государственной позиции ставит в более привилегированное положение одну часть людей, по отношению к остальному населению державы.

Что это? – Непродуманное решение городских властей; заискивание правящей политической силы перед жителями столицы, в канун грядущих выборов; или, ещё один этап сознательного разделения граждан Украины?..

ТКАЧ Александр Иванович

Письма в редакцию: Информационно-аналитический портал job-sbu.org