В Сумах взорвали гранату в ночном клубе: семеро пострадавши

684

Сегодня, 10 июня, около 6 утра, в Сумах прогремел взрыв в ночном клубе "Луна" на ул. Интернационалистов.

Как сообщил начальник горотдела полиции Павел Карабута, всего пострадало от взрыва гранаты РГД-5 7 человек. Задержан возможный подозреваемый, которого задержали сотрудники патрульной полиции и служба охраны ночного клуба, 1990 г.р. Мотивы преступления пока неизвестны.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона: "Сегодня, 10 июня, около 05.35 в ночном клубе "Луна" прогремел взрыв. За медицинской помощью обратилось 8 человек, 1 из которых находится в реанимационном отделении. Пострадавшим от 18 до 34 лет", - сказано в сообщении.

Происшествие квалифицировано по четырем статьям Уголовного кодекса - это "Покушение на убийство", "Сопротивление сотрудникам полиции", "Хранение и применение огнестрельного оружия" и "Хулиганство с применением заранее приготовленного предмета для нанесения телесных повреждений".

Трое из семи пострадавших в результате взрыва находятся в состоянии средней тяжести. Об этом сообщил главврач областной клинической больницы Владимир Горох. По его данным, в больницу было доставлено 7 пострадавших, в том числе одна девушка. У всех осколочные ранения.

По материалам: dosye.com.ua