В случае прекращения перемирия на Украине введут военное положение

526

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов сообщил, что если мирный план по очистке Донбасса не удастся, то "у нас нет альтернативы тому, чтобы снова, уже введя военное положение, мобилизовав все ресурсы страны, очистить его от захватчиков".
Турчинов сообщил, что он не доверяет "ни Путину, ни российской военщине. У меня большой скепсис относительно того, что они хотят мирно убраться из Украины. Думаю, они будут делать все, чтобы сорвать мирные переговоры и продолжить агрессию против Украины", – сказал он.

Отвечая на вопрос, как будет действовать Украина в случае, если даже при перемирии россияне не будут выводить своих солдат из Украины, Турчинов отметил, что нашему государству необходимо перегруппировать и укрепить вооруженные силы, поменять тактику освобождения городов Донецкой и Луганской областей от российских войск и создать вдоль границы с РФ границу активной обороны.

Александр Турчинов отказывается рассматривать вариант объявления захваченных районов Донбасса оккупированной территорией.

Он считает, что "если мирным путем очистить Донбасс не удастся, у нас нет альтернативы тому, чтобы снова, уже введя военное положение, мобилизовав все ресурсы страны, очистить ее от захватчиков. Если российская агрессия не прекратится, мы сможем увидеть действие таких санкций со стороны Запада, которые приведут к экономическому крушению РФ"

По материалам: theinsider.ua