В Симферополе во время футбольного матча фанаты избили подполковника милиции и растоптали его фуражку

529

В Симферополе на стадионе «Локомотив» 15 октября во время проводения футбольного матча между командами «Таврия» (Симферополь) – «Шахтер» (Донецк) возник конфликт между болельщиками и работниками милиции.
По сообщению отдела связей с общественностью ГУМВД в Крыму, около 200 фанатов спортивного клуба «Таврия», собравшиеся в пятом секторе стадиона, вели себя вызывающе, громко кричали и выражались нецензурной бранью. Заместитель начальника – начальник милиции общественной безопасности Железнодорожного райотдела милиции подполковник милиции Сергей Никитин вынес устное предостережение о недопущении нарушения общественного порядка, но болельщики проигнорировали его слова. Более того, они подожгли дымовые шашки, подняли баннер и вскидывали руки вверх, выражаясь нецензурной бранью в адрес судей, футболистов «Шахтера» и сотрудников милиции.
Как сообщил начальник Управления охраны общественного порядка Крымского главка милиции подполковник милиции Роман Космовский, один из фанатов нанес несколько ударов по спине и ногам Сергея Никитина, а остальные начали топтать упавшую на землю фуражку правоохранителя.
Для прекращения противоправных действий на место происшествия прибыли находившиеся в резерве сотрудники ПМОН «Беркут», которые оцепили сектор с болельщиками. После окончания матча нарушители правопорядка были доставлены в Центральный райотдел милиции.
По факту хулиганства проводится проверка, 9 фанатов привлечены к административной ответственности за злостное неповиновение требованию сотрудника милиции.

По материалам mair.in.ua