В Николаеве неизвестные напали на журналиста: в голове у него нашли пулю

605

Ночью в воскресенье в Николаеве напали на журналиста городской газеты «Наш город» Александра Влащенко.

Нападение произошло в районе междугороднего автовокзала. Поздно вечером Влащенко возвращался из редакции. В районе междугороднего автовокзала на него напали неизвестные. Журналиста избили, отняли сумку с редакционным фотоаппаратом «Nikon» и двумя мобильными телефонами, сообщает «NMK».

По просьбе Влащенко случайные прохожие вызвали милицию, но грабителей задержать не удалось. В Ленинском РОВД у него взяли пояснение, после чего, около трех часов ночи, «отвезли домой».

Утром Александру Влащенко стало хуже и ему вызвали «скорую». Налицо все симптомы сотрясения мозга: ретроградная амнезия, тошнота, головокружение. Врач скорой настоял на  госпитализации. Александра Влащенко госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи города Николаева.
В больнице ему была проведена компьютерная томография, которая показала, что в голове у Александра находится инородное тело. Нейрохирурги осмотрели пострадавшего и предположили, что журналисту могли выстрелить в голову.

На лбу у Влащенко есть маленькая круглая рана, которая может быть входным отверстием пули. Это подтвердил рентген. Состояние пациента тяжелое.

О хирургическом вмешательстве речь не идет - пуля находится на глубине 7-8 сантиметров в головном мозге! Операция может причинить еще большее разрушение, поэтому врачи боятся вынимать пулю.

В настоящее время Александр Влащенко госпитализирован в отделение нейрохирургии. Влащенко известен, как один из наиболее «острых» журналистов газеты «Наш город» и  интернет-издания «Новости-N».

В последнее время он занимался проведением ряда журналистских расследований.

Напомним, в начале сентября на майдане Независимости в Киеве было совершено нападение на фотографа американского информационного агентства «Ассошиэйтед пресс» Сергея Чузавкова.

По словам фотографа, на остановке автобуса на него напал неизвестный, который пытался отобрать камеру, однако не смог это сделать. Неизвестный ударил фотографа в лицо, разбил верхнюю губу и убежал.

По материалам glavred.info