В Shell открестились от остановки разведки газа в Украине

546

Компания Shell продолжает подготовку к разведке нетрадиционного газа на Юзовской площади (Донецкая и Харьковская области), а информация о приостановке работ не соответствует действительности.
Об этом сообщили в пресс-службе компании.
"Компания Shell в Украине не изменяла свои планы по разведке газа уплотненных песчаников. Сейчас проводится подготовка к поисковым работам на Юзовском участке, а именно оценка базового состояния окружающей среды", - отметили в сообщении.
Как сообщали, ранее Донецкая ОГА распространила информацию со ссылкой на главу финансового подразделения Royal Dutch Shell о якобы приостановке Shell разведки месторождений нетрадиционного газа на востоке Украины из-за опасности для персонала.
Shell работает над двумя проектами по разведке нетрадиционного газа на востоке Украины: в рамках СД с "Укргазвидобуванням" (Харьковская область) и СРП по Юзовской площади (Харьковская и Донецкая области).
На данный момент компания пробурила две разведочных скважины в Харьковской области (в рамках СД с "Укргазвидобуванням"), проводит оценку базового состояния окружающей среды на Юзовской площади.
Shell - международная компания, объединяющая энергетические и нефтехимические предприятия в 90 странах мира.

По материалам: kramatorsk.info