В Севастополе пьяный мужчина зарезал двух собутыльников

863

В центре Севастополя произошло двойное убийство. Милиции пришлось брать штурмом одну из городских бань, над которой расположен отель.

«Трое молодых мужчин, которые приехали в город в поисках заработка, якобы отмечали Старый Новый год, напились, вероятно, перед этим они ходили в баню», – рассказала «Сегодня» начальник пресс-службы департамента Государственной службы охраны при МВД Украины Светлана Павловская.

«Около 19.00 парни начали выяснять отношения и ругаться. В результате  один из них схватил кухонный нож и перерезал  своему товарищу горло, второй подбежал, чтобы его остановить и также получил удар ножом в живот. Оба скончались до приезда «скорой», – сообщила Павловская.

По словам Светланы Павловской, сотрудница бани услышала крики из номера и нажала кнопку тревожной сигнализации, через считанные минуты приехал наряд ГСО и медики:  «На тот момент сотрудники госохраны не знали, сколько людей находится в номере, пришлось брать его штурмом. Было понятно, что там творится что-то ужасное».

Как оказалось, задержанный – житель Донецкой области, 1987 года рождения, убитые – также молодые парни, один из них – житель Николаевской области, второй – крымчанин.

В настоящее время по данному факту начато уголовное производство. Предварительная квалификация правонарушения п.1 ч.2. ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного Кодекса Украины. Убийца находится в одном из райотделов Севастополя.

По материалам segodnya.ua