В Киеве прогремел взрыв

483

В Ночь с 13 на 14 января на одной из придомовых парковок в Оболонском районе (недалеко от станции метро "Минская") прогремел взрыв, пишет NewsOboz.org.

В считанные минуты на место происшествия прибыли наряды МЧС и милиции. Со слов очевидцев, пожар от взрыва был потушен в течение 5-7 минут с момента его начала.

Несмотря на оперативные действия службы спасения, за это время успел полностью выгореть салон спорткара HONDA Prelude. Пострадали рядом стоящие автомобили. На них испорчено лакокрасочное покрытие, расплавились пластмассовые молдинги и резиновые уплотнители.

По словам очевидцев происшествия, автомобиль стоял безвыездно на дворовой стоянке более года. За это время было множество попыток мародерства, неоднократно пытались снять литые диски авто, разбарахолить внутренности салона автомобиля.

"Этой зимой бомж пытался устроить себе ночлежку на кожаных сидениях автомобиля, до этого кто-то, по-видимому подростки, повыбивали стекла в автомобиле", - рассказывает очевидец.

Помимо пожарных и дежурного наряда милиции на месте взрыва работали взрывотехники. Предварительная версия - умышленный подрыв автомобиля. Хозяева транспортного средства на месте происшествия так и не появились. На данный момент ведется следствие.

По материалам segodnya.ua