В Севастополе обокрали офис партии «Русский блок»

467

Милиция расследует кражу печатей и документов из офиса партии "Русский блок" в Севастополе, сообщает в среду пресс-служба городской милиции.

Партия борется за права русского населения, в частности, за предоставление государственного статуса русскому языку, сохранение и развитие русской культуры, бессрочное пребывание Черноморского флота на территории Крыма и Севастополя.

По данным правоохранителей, 28 января к ним обратился член партии "Русский блок" Геннадий Басов. Он сообщил, что неизвестный украл регистрационные документы и печати партии, причинив, таким образом, ущерб на сумму 5 тысяч гривен (около 625 долларов).

Опросив работников офиса, милиционеры установили, что 25 января в офисе партии работали двое мужчин-волонтеров. На работу их приняли полторы недели назад, не спросив полных паспортных данных. Руководитель офиса партии смог назвать только имена мужчин, а также номера их мобильных телефонов. С его разрешения эти мужчины работали с регистрационными документами и печатями партии.

Сотрудники милиции осмотрели офис, следов взлома не обнаружили. По факту пропажи печати и документов милиция открыла уголовное производство по статье 185 (кража) Уголовного Кодекса Украины.

По материалам rian.com.ua