В Севастополе люди собираются самостоятельно охранять порядок

587

Записаться в ополчение можно по электронной почте или в специально созданных для этого пунктах записи в ополчение. Особо зовут офицеров в отставке.

В Севастополе создан комитет обороны и начато формирование народного ополчения. Новая структура должна будет поддерживать общественный порядок в городе, не допускать противоправных действий, провокаций, массовых беспорядков и мародерства.

Записаться в ополчение можно по электронной почте или в специально созданных для этого пунктах записи в ополчение. "Приглашаются офицеры в отставке. Ваш опыт незаменим", - подчеркивается в сообщении.

Со слов активиста, лидера юго-восточного отделения партии "Русь единая" Владимира Тюнина (ряд СМИ называют его помощником избранного на народном сходе "мэра" города Алексея Чалого), севастопольский комитет обороны создан, чтобы не допустить в город так называемый "поезд дружбы", который пообещал направить в Крым "Правый сектор".

"У нас нет революции, у нас спокойная жизнь, но для того, чтобы сюда "поезд дружбы" не приехал, мы и создаем севастопольский комитет обороны и выполняем сейчас запись в ополчение. Это те люди, которые готовы сейчас защищать Севастополь и свои ценности", - заявил политик

Напомним, минувшей ночью на всех въездах в Севастополь установлены капитальные блокпосты, границы города охраняют общественные формирования, наряды милиции и ГАИ. Проверке будут подлежать все подозрительные автомобили и автобусы.

Установку блокпостов курирует лично российский бизнесмен Алексей Чалый, избранный главой Севастополя 23 февраля на "народном сходе" и позже официально признанный городским советом.

К слову, ранее Чалый выступил с несколькими резкими заявлениями, в частности, отказался подчиняться приказу исполняющего обязанности главы МВД Арсена Авакова о ликвидации "Беркута" - бойцов расформированного спецподразделения он пригласил в Севастополь.

"В это трудное время нашему городу нужны достойные мужчины, которые могут стать основой создающихся отрядов самообороны, а в будущем и муниципальной милиции. Мы готовы обеспечить присоединившихся к нашей борьбе заработной платой, а их семьям - безопасность", - заявил он.

По материалам:  zn.ua