В Севастополе инспектор патрульной службы убил бомжа

499

Прокуратура Севастополя расследует уголовное производство по факту убийства гражданина инспектором патрульной службы

Сообщает пресс-службе надзорного ведомства Севастополя, пишут «Комментарии».

Прокуратурой Севастополя открыто уголовное производство по факту убийства гражданина, труп которого найден на декоративном мостике на Приморском бульваре, возле памятника Затопленным кораблям.

На место происшествия выехало руководство прокуратуры, следственно-оперативная группа прокуратуры и милиции. В ходе осмотра трупа выявлены телесные повреждения в виде проникающего огнестрельного ранения грудной клетки и многочисленных ушибов лица. Личность трупа не установлена. Предположительно это лицо без определенного места жительства.

По подозрению в совершении убийства задержан инспектор патрульной службы УМВД Украины в городе Севастополе прапорщик милиции, который сообщил, что застрелил указанного гражданина около 3.30 утра из табельного оружия.

«Подозреваемый добровольно выдал правоохранительным органам табельное оружие и боеприпасы. В настоящее время проводятся следственные действия», — говорится в сообщении.

Как сообщает “Новый Севастополь”, стрелял прапорщик Савин Роман Юрьевич, 1979 года рождения, старший наряда ППС. Известно, что работает в милиции он более десяти лет. В последнее время в связи с тем, что большинство сотрудников правоохранительных органов откомандировано в Киев, милиционеры несут службу в усиленном режиме, практически без отдыха. По сообщению напарника прапорщик в момент совершения преступления находился в нетрезвом состоянии, и перед тем, как податься в бега, сбросил с себя верхнюю одежду, которая осталась возле трупа.

Впоследствии прапорщик Савин самостоятельно пришел в дежурную часть ППС и добровольно сдался.

По материалам:  ord-ua.com