В сети появилось видео драки футбольных фанатов 3 октября

464

http://youtu.be/v-8lOD2lxro

Очевидцы говорят, что в столице давно не было такой жестокой уличной драки.Артем Скоропадский стал случайным свидетелем драки. Он возвращался домой, как вдруг площадь перед входом в метро превратилась в побоище. «Вся эта площадь была занята хорватскими болельщиками, причем ужасно пьяными. Они пили водку, здесь куча пустых бутылок было. Их было до ста человек, в общем значительное количество. С той стороны появились болельщики украиноязычные. И когда они проходили мимо, то хорваты начали мгновенно забрасывать их пустыми бутылками», — рассказал мужчина.
В Киеве запрещено распивать спиртные напитки на улице. Почему милиция не успокоила пьяных болельщиков еще до начала беспорядков — неизвестно. Вместе с тем, столичная милиция отрицает даже сам факт драки между фанатами. «Между ними возникла словесная перепалка. То есть они оскорбляли друг друга. Но до этого правоохранители, скажем, были готовы. Правоохранители помешали драке», — уверяет представитель столичной милиции Игорь Михалко. На видео, которое ночью появилось в Интернете, хорошо видно, как болельщики бросают зажженные файера. Слышны крики и звон битого стекла. Все длилось минут десять. По словам очевидцев, под горячую руку хорватов попало немало случайных прохожих. В милиции — этому не верят. «Не было, я еще раз повторю, нарушений общественного порядка.»
Правоохранители помешали этому. Если и планировались какие-то драки, то их не было», — настаивает Михалко. Артем — корреспондент известной в Украине газеты. Рассказывает, что не раз видел футбольные схватки. Но такой ожесточенной в Киеве не было давно. «Драка была очень жесткая. Можно сказать побоище. Я видел человек сорок-пятьдесят хорватских болельщиков задержали уже бойцы «Беркута»», — рассказал мужчина. Вместе с тем, правоохранители подтверждают, что вчера в центре Киева задержали сорок семь хорватских болельщиков. Впоследствии их передали полиции Хорватии. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в Киеве произошла драка между фанатами. Милиция говорит о «словесной перепалке».

По материалам: censor.net.ua