В руководстве Рады неофашистам не место – Богословская

432

Партия регионов настаивает на переизбрании действующего вице-спикера, поскольку в президиуме Верховной Рады не может быть места для неофашистов. Об этом заявила народный депутат от Партии регионов Инна Богословская во время передачи "Шустер LIVE" на телеканале "Интер".

"Я была среди тех, кто категорически заявлял: нельзя выбирать в руководство Верховной Рады представителя неофашистской партии. И именно поэтому я очень сейчас довольна, что даже депутаты из фракции Партии регионов, которые голосовали за назначение господина Кошулинского на должность вице-спикера, после поведения "свободовцев" прочитали программу их партии и сказали: нет, нельзя иметь неофашистов в руководстве Верховной Рады. И именно поэтому мы будем настаивать на переизбрании", - сказала парламентарий.

По мнению народного депутата, место вице-спикера могут занять представители других парламентских фракций. "Пусть "УДАР" или БЮТ даст своих представителей. Мы будем это приветствовать", – добавила она.

И.Богословская также призвала предотвращать любые проявления неофашизма в Украине. "Почему в других странах неофашистов привлекают к ответственности, запрещают их партии, а мы делаем вид, что ничего происходит?" - поинтересовалась она.

"Гитлеровская партия пришла к власти на выборах. 36% немцев проголосовали за них. Это надо знать. И я призываю всех матерей, отцов, бабушек, дедов: пожалуйста, говорите со своими детьми, потому что они не знают, что такое фашизм. Они не знают, какие идеи сейчас эти "мальчики" пропагандируют, прикрываясь любовью к собственной родной стране", – подытожила политик.

Напомним, депутаты от Партии регионов собрали уже более 150 подписей за отставку Р.Кошулинского. По словам регионалов, инициатива связана с тем, что Р.Кошулинский не справляется со своими обязанностями.

По материалам: minprom.ua