Киев опять засыпает снегом, власть попросила горожан оставаться дома

459

В ночь на 30 марта Киев опять начало засыпать снегом. Он идет интенсивно, но быстро тает в связи с плюсовой температурой. Во второй половине дня ожидается дождь.

Из-за снегопада отменены традиционные сельскохозяйственные ярмарки, которые должны были пройти в субботу. Городская власть обратилась к киевлянам с просьбой не выезжать и не выходить из дома без крайней необходимости.

Штормовое предупреждение было объявлено еще накануне. Автомобилей на улицах столицы немного - очевидно, водители решили прислушаться к просьбе ГАИ по возможности отказаться от поездок на выходные в связи с ухудшением погодных условий. Несмотря на это, сервис "Яндекс.Пробки" показывает заторы в 3 балла – "местами затруднения".

В КГГА сообщили, что коммунальные службы очищают город от снега в усиленном режиме.

По состоянию на 7:00 30 марта для очистки столицы от снега привлечены 564 единицы техники и 8 тысяч работников. Кроме того, задействованы также подразделения МЧС, сообщает Городской штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Власти также заверили, что во все торговые сети вовремя доставлен хлеб и другие продукты питания.

По прогнозам синоптиков осадки будут продолжаться, также ожидается дождь.

Напомним, неделю назад, 22-23 марта, большая часть Украины оказалась в плену стихии. Рекордное количество снега – более 50 млн тонн – выпало в Киеве, было нарушено транспортное сообщение, во многие магазины не могли доставить хлеб. Столица неделю пыталась ликвидировать последствия непогоды, однако работы еще до сих пор не завершены.

По материалам: ZN.UA