В Ровенской области пенсионер размозжил голову своему зятю за ведро воды

654

Сдался милиционерам после убийства 86-летний Петр из села Сергеевка, что в 17 км от Ровно. Мужчина сначала убил своего зятя Дмитрия молотком по голове, а затем проткнул ножом.

Петр Яковлевич вдовец, его жена умерла месяц назад. Пенсионер проживал в одном доме с дочерью и ее мужем.

Соседи говорят, что отношения у них не сложились еще с первых дней знакомства - Дмитрий часто оскорблял тестя. А позже стал поднимать на него руку. Последняя в жизни зятя ссора произошла во вторник 6 ноября.

"Дед проснулся на рассвете, его дочь уже уехала по делам в Ровно. Зять дремал на кровати. Петр Яковлевич пошел на кухню готовить завтрак и заметил, что в ведре закончилась вода", - рассказывает Олеся Шевченко, помощник начальника Ровенского районного отдела милиции. - "Пенсионер разбудил зятя и попросил его набрать воды из колодца, ибо сам болен. В ответ Дмитрий обозвал тестя нецензурной бранью и снова заснул".

Оскорбленный дед схватил молоток и трижды ударил им зятя по голове. Спросонья Дмитрий даже не понял, что происходит. Он пробовал встать с постели и получал новый удар. Затем Петр Яковлевич схватил кухонный нож и проткнул мужчине живот.

"Когда дед понял, что натворил - в отчаянии захотел покончить жизнь самоубийством. Он положил себе в сумку три кирпича, веревку и пошел топиться в ближайший ставок", - добавляет Олеся Шевченко. - "Но по дороге дед одумался. Говорит, что ему послышался голос покойной жены - она просила его не совершать суицид. Дед послушался и вернулся домой".

Дома дед с горя выпил стакан уксуса и остался ждать возвращения дочери. Она и вызвала милицию в дом.

"Ночь Петр Яковлевич провел в больнице под милицейской охраной - ему стало плохо после выпитого уксуса", - говорят в райотделе МВД. - "Дед был трезв,когда лишил зятя жизни. За умышленное убийство уже возбуждено уголовное дело".

По материалам gazeta.ua