Подробности жестокого расстрела людей в московском офисе

787

В реанимации НИИ скорой помощи имени Склифосовского умер шестой застреленный "московским Брейвиком" Дмитрием Виноградовым коллега – 30-летний Никита Стрельников.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новый регион, следователи МВД объявили, что собираются направить стрелка на психиатрическую экспертизу. Полицейские предположили у задержанного «белую горячку» и, возможно, иные психические отклонения.

По свидетельствам коллег, автор «зеленого» манифеста о человечестве как «раковой опухоли Земли» пять дней беспробудно пил, а в день массового расстрела был абсолютно трезвым - что является классическими условиями для алкогольного делирия.

Напомним, накануне тридцатилетний Дмитрий Виноградов, юрист фармацевтической фирмы «Ригла», пришел на работу с большим туристическим рюкзаком, в котором было снаряжение и два гладкоствольных ружья - полуавтомат «Вепрь-12» и «комбинированный» полуавтомат/помпаBenelli M3S90. Поднявшись в туалет, Виноградов снял пиджак, надел разгрузочный жилет с магазинами для «Вепря» и отправился «охотиться» на коллег.

Его жертвами стали семь человек: пятеро коллег были убиты на месте, шестой умер сегодня утром в реанимации. На грани жизни и смерти остается еще одна жертва Виноградова, которая и стала поводом для массового расстрела. Виноградов был безответно влюблен в 24-летнюю Ярославу Сергенюк. По предварительной версии следователей, девушка отвергла Виноградова, что в сочетании с насмешками коллег стало поводом для пятидневного запоя, а после - и расстрела.

По материалам censor.net.ua