В России можно заказать спиливание крестов за деньги

454

По информации портала job-sbu.org, в России вандализм по спиливанию крестов на объектах православной церкви стал целым бизнесом, на котором последовательница движения FEMEN очень даже неплохо зарабатывает.

Жительница Мурманска Карина Панькова объявила себя лидером заполярного филиала украинского движения FEMEN, и на своей страничке в социальной сети выставила прейскурант по актам вандализма. Например, уже знаменитое спиливание креста будет стоить 6 тысяч рублей, испортить краской фасад церкви обойдется в 3 тысячи, написать гадости на поклонном кресте 2 тысячи. Также Панькова сообщила о "турах вандализма" по Северной Европе, при этом она обещает покровительство всем участникам акции. Об этом было написано в "ЖЖ" 17 августа.

При всем при этом, девушка не собирается лично участвовать в предлагаемых услугах, так как является «верующей». А то, что она делает это некий протест против церковных репрессий в отношении Pussy Riot.

Ранее информационный портал job-sbu.org писал, что активистки FEMEN спилили крест над Майданом Незалежности в Украине, затем подобный вандализм стал не редкостью в России. Не только кресты пострадали от «набегов», на храмах писались ругательские надписи и поджигались двери.

Руководство МВД решило усилить патрулирование религиозных объектов, для предотвращения вандализма.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org