В распоряжении Кабмина 30 Мерседесов

619

На балансе автопредприятия секретариата Кабинета министров находится 198 транспортных средств
В частности, на балансе Кабмина находятся 62 автомобиля «Фольксваген», 45 – «Шкода Октавия», 30 автомобилей «Мерседес», четыре «Тойоты», три «Рено Кангу» и два «Опель Комбо». Данная информация обнародована на официальном сайте правительства в разделе «Доступ к публичной информации».
Также за секретариатом правительства закреплены три автомобиля Газ-14, один Зил-114, 17 грузовых и 9 погрузочно-специальных автомобилей, 14 микроавтобусов и 8 автобусов.
«Сметными назначениями общего фонда госбюджета на обслуживание и содержание автопарка секретариата Кабмина в 2011 году предусмотрено выделение 35,48 миллионов гривен», - отмечается в сообщении.
Транспортное обслуживание премьер-министра осуществляется двумя автомобиля марки «Мерседес».


«В связи с тем, что данные о транспортном обслуживании премьер-министра в соответствии с законом «О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц» являются конфиденциальными, дополнительную информацию по этому поводу дать не можем», - уточнили в сообщении.

Кроме того, сообщается, что среднемесячная зарплата водителя в автохозяйстве секретариата правительства в среднем составляет 3,5 - 3,8 тысяч гривен.

focus.ua