«Надра» обещают деньги осенью

539

К тому моменту из банка выведут временную администрацию.

Вкладчики банка "Надра" получат полный доступ к своим средствам сразу после выведения из финучреждения временной администрации. По словам временного администратора банка Валентины Жуковской, администрация уйдет из банка до 12 августа.

"Полный доступ к своим средствам клиенты получат сразу после выведения временной администрации", – заявила она в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Она также отметила, что на данный момент банк уже готовится к выведению временной администрации (ВА). "Мы планируем, что это будет раньше 12 августа (когда заканчивается срок действия ВА)", – добавила Жуковская.

По ее словам, за последние два года банк провел значительную работу по усовершенствованию существующих продуктов и разработке предложений для клиентов. И уже в 2010 году это дало свои результаты.

"В банке наблюдается устойчивая тенденция по увеличению количества новых клиентов – юридических лиц. Например, только количество клиентов, представляющих малый и средний бизнес, увеличивается в среднем на 400 компаний ежемесячно. Кроме того, с июня 2010 года банком эмитировано 112,5 тыс. платежных карт для новых клиентов – физических лиц", – сказала временный администратор.

По данным временного администратора, на сегодня стандартный депозитный портфель частных лиц банка "Надра" составляет 2,8 млрд. грн., а корпоративных клиентов – 956 млн. грн. На текущих счетах физических лиц находится 1,39 млрд. грн., субъектов хозяйствования – 2 млрд. грн.

"На текущий момент осталось несколько клиентов, с которыми банк ведет переговоры по урегулированию ситуации. Для клиентов мы разработали программы, которые позволят нам уже в течение ближайших недель урегулировать все спорные вопросы, не дожидаясь 12 августа", – заверила Жуковская.

ubop.net.ua