В Раде – первая драка и первое блокирование трибуны. Внутри здания дежурит «Беркут»

535

Не смотря на подписанное соглашение о том, что Партия регионов будет голосовать в парламенте персонально, а оппозиция не будет блокировать трибуну, все таки договоренности остались только словами. Сегодня на некоторое время была заблокировано трибуна ВР. Инициаторами блокирования стали депутаты от оппозиции.

Свои договоренности они нарушили потому, что в парламенте был нарушен Регламент. Дело в том, что сегодня на вечернем заседании были поданы документы для создания в парламенте фракции КПУ, рассказывает порталу народный депутат Ольга Сикора. Тем не менее КПУ не может создать фракцию, так как не провела в парламент ни одного мажоритарщика.

«Коммунисты поддержали этот регламент, а теперь его нарушают. Именно поэтому ненадолго и блокировали трибуну», — говорит Ольга Сикора.

Также она отмечает, что депутаты неоднократно задавали вопросы лидеру КПУ Петру Симоненко, почему он решил, что может претендовать на фракцию.

«Но это, как игра в одни ворота. Есть вопросы, но нет ответов», — отметила народный депутат.

Также, по ее словам, на вечернем заседании парламента на лестницах около дверей очень много бойцов «Беркута».

«Мы еще шутили, зачем власть так позорится», — говорит депутат.

По ее словам, не понятно, кто вызвал беркутовцов в парламент, но уж точно не представители оппозиции. Глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что сотрудники «Беркута» напали на народных депутатов и избили их.

По словам Ольги Сикоры, пока она не готова ответить, кто пострадал от рук сотрудников «Беркута», но как только узнает, сразу же сообщит представителям портала.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org