В пяти областях Украины введено ограничение движения на автотрассах

487

Госавтоинспекция ввела временное ограничение на движение транспорта по автомобильным дорогам пяти областей на Западе Украины: Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Закарпатской и Волынской.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД.

"В настоящее время на территории западных областей очень сложные погодные условия, снег, сильный снег, местами гололед, вьюги. Наряды ДПС ГАИ работают в усиленном режиме и задействована специальная техника. Однако, для обеспечения безопасности дорожного движения, расчистки дорог от снега службами автомобильных дорог западных областей по согласованию с ГАИ введено временное ограничение на движение транспорта",-отмечается в сообщении.

В частности, в Ивано-Франковской области полностью перекрыта трасса Р-24 Татаров-Коломыя-Борщив-Каменец-Подольский на участках 131 км-145 км и 148 км-149 км. Грузовики не пускают на М-12 Стрый-Тернополь-Кировоград-Знамянка (44-76 км), Н-09 Мукачево-Львов (249-388 км), Н-10 Стрый-Черновцы-Мамалыга (18-129 км), Н-18 Ивано-Франковск-Тернополь (0-30 км). В направлении г.Черновцы объезд организован по автотрассе Н-10 Стрый-Черновцы-Мамалыга (через Коломыю, Снятин), в направлении г.Тернополя объезд организован по Н-18 Ивано-Франковск-Тернополь.

На Львовщине ограничено движение всех видов транспорта на автодорогах М-06 Киев-Чоп (486-500 км: между селами Вербляны и Банюнин, 503-512 км: между селами Великосилки и Дидилив, 577 км: около села Тростянец Николаевского района, 627-631 км: село Гирне), Н-09 Мукачево-Рахив-Богородчаны-Ивано-Франковск-Рогатин-Бибрка-Львов (392 км: село Репехив Жидачевского района), Н-10 Стрый-Ивано-Франковск-Черновцы-Мамалыга (7-8 км: между городами Стрый и Моршин), Р-15 Ковель-Владимир-Волынський-Червоноград-Жовква (95-109 км).

На перевальном участке автомобильной дороги Киев-Чоп, что в Закарпатской области (702-717 км) наряды ДПС осуществляют ручное регулирование проезда крупнотоннажного и пассажирского транспорта.

В Волынской области в связи с сильным снегом и ветром, который приводит к образованию снежных завалов, закрыто движение автомобилей по местным дорогам в пределах Луцкого, Киверцевского, Локачинского, Гороховського, Иваничивского районов.

На Тернопольщине введено ограничение движения для грузового транспорта, необорудованного устройствами против скольжения, на автомобильных дорогах государственного значения и некоторых улицах Тернополя.

По материалам:  ukrinform.ua