Наша Украина исключила из партии В. Ющенко

451

Партия "Наша Украина" возмущена телепрограммой 5 канала о событиях вокруг исключения из НУ экс-Президента Виктора Ющенко. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении партии.

В нем отмечается, что 2 марта 2013 состоялся не партийный съезд, а шоу для телевизора. "На этом завершена спецоперация по дискредитации лидера партии Виктора Ющенко и собственно партии как единой национально-патриотической силы", - подчеркивается в заявлении.

НУ полагает, что ни о какой объективности телеканала при освещении события речи не идет.

"Позорно, что об абсолютной фальсификации решили сделать целую программу, где фейковый съезд имени Сергея Бондарчука представлен как суд справедливости над Виктором Ющенко и "Нашей Украиной". Предателей и фальсификаторов прославили как героев", -
 подчеркивается в заявлении.

Также отмечается, что НУ неоднократно сообщала о событиях, которые происходили внутри партии из-за действий бывшего председателя политсовета партии Сергея Бондарчука и его соратников. "О юридической ничтожности их действий было дано не одно разъяснение. После увольнения с должности и исключения из партии Сергея Бондарчука никакого отношения к "Нашей Украине" он не имеет", - говорится в заявлении.

Как сообщалось, 12 съезд партии "Наша Украина" под председательством С.Бондарчука принял решение ликвидировать партию. Ранее политсовет НУ исключил из партии ее почетного лидера В.Ющенко. По словам его пресс-секретаря Ирины Ванниковой, партия "Наша Украина" существует и продолжает политическую деятельность.

По материалам: МинПром