В ПР уверенны, что Янукович разберется с Ландиком

443

Народный депутат Владимир Зубанов в эфире 5 канала заявил, что у Средств Массовой Информации есть свобода слова. По его мнению, этому свидетельствует случай произошедший с сыном народного депутата Владимира Ландика Романом.

В частности, отвечая касательно вопроса, который поставили президенту Украины во время итоговой пресс-конференции 8 июля журналисты, Зубанов ответил, что, по его мнению, это вопрос о детях политиков.

"Это действительно проблема, когда дети не понимают, в какой ситуации они находятся, ведут себя непонятно. Это проблема и для родителей, и для общества", - отметил он.

Зубанов отметил, что такой огласки удалось достичь благодаря прессе, которой не мешают осуществлять свою профессиональную деятельность.

 "Опять же, хорошо, что у нас есть свободная пресса. Если бы у нас была цензура, вы считаете, что в Луганске этого не знали? Знали. В Луганске бы это знали. Но Луганск бы кипел весь", - отметил депутат.

"А сейчас, когда вся Украина знает, и президент пообещал разобраться, люди надеются, что вот таких случаев с "мажорами" у нас все же будет меньше, и другие будут опасаться так себя вести. Это же и раньше было. Просто не показывали обществу", - подытожил Зубанов.

Напомним, что депутат Луганского городского совета Роман Ландик (сын народного депутата от фракции Партии регионов Владимира Ландика) избил молодую девушку во время своего отдыха. По какой причине это произошло пока не известно. Однако это происшествие было снято на камеру, после чего ролик опубликовали в интернете.

Пострадавшая 20-летняя девушка сейчас находится в неврологическом отделении одной из луганских больниц. У нее сотрясение мозга и телесные повреждения.

10 июля Романа Ландика задержали на территории России.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org