В посольстве Германии пока не будут реагировать на порчу депутатом ВР фрагмента Берлинской стены

547

364245475 В посольстве Германии пока не будут реагировать на порчу нардепом от "БПП" Алексеем Гончаренко фрагмента Берлинской стены. Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

"Мы связались с пресс-службой посольства Германии в Киеве, там сообщили, что пока реагировать на действия депутата Алексея Гончаренко не будут. Пресс-служба столичной полиции нашему каналу заявила, что такой поступок народного депутата должна рассматривать прокуратура, поскольку полиция не может его наказать из-за депутатского иммунитета. В пресс-службе прокуратуры Киева, нам сказали что действия Гончаренко – это дело полиции, поскольку это административное нарушение, а не уголовное преступление", - сообщает телеканал "112 Украина".

Нардеп от БПП Алексей Гончаренко ранее сегодня в знак протеста против высказываний посла Германии Эрнста Райхеля о выборах на Донбассе разрисовал фрагмент Берлинской стены, который находится у посольства Германии в Киеве.

Недавно чрезвычайный и полномочный посол Германии в Украине Эрнст Райхель заявил, что проведение выборов на оккупированной территории Донбасса возможно до вывода оттуда российских военных подразделений.

Напомним, фрагмент Берлинской стены был установлен в Киеве в ноябре 2009 года по случаю 20-летия ее падения.

Подобные небольшие фрагменты стены, разделявшей более 30 лет во времена "холодной войны" столицу Германии на Западный и Восточный Берлин, установлены во многих городах мира, в частности, в Нью-Йорке, Мадриде, Буэнос-Айресе, Риге, а также перед Европейским парламентом.
Немецкая сторона в 2009 году взялась за собственный счет доставить в Киев фрагмент Берлинской стены и профинансировать его установление на территории посольства.

По материалам: 112.ua