В Полтавской обл. задержали мужчину, который в течение 4 месяцев воровал дорожные знаки

483

В Полтавской области задержали мужчину, который на протяжении июня-сентября текущего года воровал дорожные знаки вдоль автодороги Канев-Чигирин-Кременчуг около сел Новоселовка и Белецковка.
Получив информацию о том, что кто-то «собирает коллекцию» из дорожных знаков, милиция начала поиски злоумышленника. Проведя ряд оперативно-разыскных мероприятий, стражи порядка вышли на след «собирателя» и задержали его. Им оказался мужчина 34 лет, ранее не судимый.
Милиционеры выяснили, что у подозреваемого нет семьи и жилья. Основной заработок - средства, которые он получал в приемных пунктах стеклотары за собранные бутылки. Заработанное тратил, в основном, на водку.
Однажды мужчина решил, что такого заработка мало, и придумал снимать дорожные знаки, которые расположены вдоль автомобильной трассы, и сдавать их на металлолом. Как объясняет сам задержанный, он отправлялся за город, чтобы не было свидетелей его противоправных действий.
Похищенные знаки он выжигал на костре, чтобы сгорела краска. Дальше сдавал на металлолом. Наличие сообщников мужчина отрицает.
Специалисты устанавливают сумму нанесенного ущерба. Относительно задержанного уже возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража), сообщил ОСО УМВД Украины в Полтавской области.

По материалам mair.in.ua