В Полтаве видео изнасилования снятое на телефон стало доказательством обвинения

4 148

В Полтаве снято на мобильный телефон видео изнасилования стало аргументом для признания в преступлении задержанных морлодых людей, которые поначалу все отрицали.
В тот день жертва с подружкой сидела на скамье у подъезда дома, когда к ним подошли знакомые парни и предложили вместе провести вечер в квартире одного из них. На улице было холодно, девушки хорошо знали молодых людей, более того - с одним из них встречалась подруга будущей жертвы, поэтому они легко согласились на предложение. Вечер проходил в непринужденной атмосфере, парни, которые употребляли алкоголь, шутили и веселили своих гостей. Когда спустя некоторое время девушки увидели, что кое-кто из молодых людей сильно опьянел, решили идти домой. По словам жертвы, подруга, у которой были напряженные отношения с парнем, пошла вперед, чтобы поговорить с им наедине. Как только они вышли, засобиралась и вторая девушка. Однако в этот момент один из парней схватил ее, потащил в комнату, повалил на кровать и начал стягивать одежду. Девушка начала кричать и звать на помощь, за что начала получать удары по лицу. Потом ее схватили за горло, не дав возможности кричать. На помощь первому насильнику пришел его приятель, который держал девушку за руки и начал снимать половой акт на камеру мобильного телефона.
После изнасилования молодые люди загнали потерпевшую в ванную комнату, начали обливать ее холодной водой и натирать специальным кремом от синяков. На просьбу жертвы отпустить ее в обмен на обещание никому ничего не говорить пьяные насильники загнали ее обратно в комнату и приказали спать до утра.
Утром, увидев синяки на теле и лице изнасилованной девушки, парни поняли, что полностью скрыть следы они не смогут, и начали угрожать потерпевшей и шантажировать ее отснятым видео. Чтобы как можно быстрее вырваться, девушка согласилась на все их условия.
В то же утро она поехала подальше из Полтавы - к своей матери в одно из сел области. Переживая за здоровье пожилой женщины, которая не так давно перенесла болезнь сердца, девушка решила ей ничего не рассказывать, а синяки на лице объяснить конфликтом и дракой со своим парнем.
Все изменил телефонный разговор с тем самым знакомым, который в тот вечер был на квартире вместе с подругой жертвы. По пути в село девушка позвонила ему и все рассказала - чтобы он посоветовал, что делать дальше. Парень настоял, чтобы она срочно обратилась с заявлением в милицию.
Сразу по получении заявления об изнасиловании в Киевском райотделе милиции Полтавы было начато уголовное производство по ч.3 ст.152 УК Украины (изнасилование, совершенное группой лиц). Оба подозреваемых сразу были задержаны и доставлены в райотдел для проведения следственных действий. Сначала они пытались отрицать свою вину, однако после того, как работникам милиции удалось изъять отснятое телефоном видео с изнасилованием, начали рассказывать о событиях той ночи.
Сейчас одному из злоумышленников, непосредственно насиловавшему девушку, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Он находится в следственном изоляторе города Полтава. Второй находится под домашним арестом.
Им грозит ответственность в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. Об этом сообщил ОСО ГУМВД в Полтавской области.

По материалам:  mair.in.ua