В Полтаве осужден мужчина, который за 2 недели украл из банкоматов более 900 тыс. грн

422

По решению суда полтавский злоумышленник, который на протяжении двух недель осуществил кражу денег из банкоматов на общую сумму 902605 грн., получил 7 лет и 6 месяцев лишения свободы.
Как установило следствие, свои преступные действия мужчина реализовывал, используя банковские карточки «Приватбанка», на которых отсутствовали денежные средства. Воспользовавшись сбоем специальной банковской программы, он снимал денежные средства через банкоматы в разных населенных пунктах Полтавской области. В результате таких действий злоумышленник совершил 242 несанкционированные операции по снятию наличных в Полтаве, Кременчуге, Глобино, Оржице, Лубнах, Хороле и Семеновке, чем нанес финансовому учреждению ущерб в особо крупных размерах.
Проведя ряд оперативно-разыскных мероприятий, стражи порядка «вычислили» и задержали мужчину. Следователем управления УМВД Украины в Полтавской области относительно молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража в особо крупных размерах).
По завершению следствия дело было направлено в суд, который тщательно рассмотрел материалы дела и объявил свой вердикт, сообщил ОСО УМВД Украины в Полтавской области.

По материалам mair.in.ua