В Партии регионов считают, что у БЮТ «больное воображение»

469

Депутат от фракции Партии регионов, первый проректор Национального авиационного университета Максим Луцкий заявил, что политическая активность студентов никак не повлияет на их вступительные отметки.

Этими словами он прокомментировал заявление пресс-службы БЮТ, которые в свою очередь утверждают, что Луцкий пообещал студентам НАУ хорошие отметки взамен на организованный митинг против Юлии Тимошенко.

"Университет уважает своих студентов и привлекает их исключительно к учебному процессу. И только политикам-маргиналам, обладающим больным воображением, могло прийти в голову, будто бы руководство университета выводит студентов на улицу за деньги или в обмен на обещание успешной сдачи сессии", - отметил Луцкий.

Депутат подчеркнул, что такое поведение скорее характеризует партию «Батькивщина», это в их компетентности нанимать за деньги людей, чтобы показаться хорошими и нужными.

"Я ничуть не сомневаюсь, что это бютовцы завтра организуют массовку возле суда в поддержку своего лидера и привезут за деньги людей из различных регионов, чтобы показать, что якобы большому числу граждан Украины небезразлична судьба экс-премьера", - подчеркнул депутат.

"К слову, ко мне поступила информация от студентов, что БЮТ в пятницу собирает напротив здания красного корпуса университета имени Шевченко для участия в митинге всех желающих. Рассчитаться обещают сотнями, причем даже не за само участие в митинге, а только за явку к месту сбора и свою подпись в "ведомости", – добавил политик.

"Что же касается фантазии соратников Тимошенко, то она разыгралась настолько буйно, что я не удивлюсь, если завтра они пообещают бывшим вкладчикам Сбербанка СССР, объявившим голодовку в поддержку экс-премьера, вернуть все их сбережения до последней копейки", - резюмировал Луцкий.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org