В Пакистане талибы из засады обстреляли украинского байкера

464

Пакистанцы были на мопедах, поэтому не смогли догнать украинца.

Украинский путешественник Алексей Коровин попал под обстрел в Пакистане, сообщается в сюжете ТСН .
Харьковчанин на мотоцикле и без компании путешествует из Украины в Австралию. Коровин решил проехать 35 тысяч километров за сто дней. Россия, Грузия, Армения, Иран - за две недели путешественник добрался до Пакистана, где и начались серьезные проблемы.

На одной из горных трасс по дороге до Лахора украинец попал в засаду. Трое мужчин с автоматами Калашникова показали, что ему нужно остановиться. Когда же Коровин резко развернулся, то начали стрелять ему в спину.

"У меня немного трясутся поджилки, потому что в меня только что стреляли. Была засада моджахедов, талибов, б...дь. Сейчас они за мной гонятся. Они там на мопедах, и они не смогут меня догнать, но это пиздец!" - комментирует путешественник на камеру, снимая происходящее.

У Алексея это уже четвертое серьезное путешествие. Он объездил на мотоцикле всю Америку, Индию, Монголию, Россию и теперь вот поездка в Австралию.

Байкер никому ничего не доказывает, ничего не рекламирует. Лишь убеждает, что в этих путешествиях ищет самого себя. И находит новых друзей. Вот только с талибами подружиться не удалось.

В Пакистане и Индии Коровин уже во второй раз и, несмотря на инцидент, убеждает, что страны очень приветливые.

После Индии, Мьянмы и Таиланда Алексей Коровин перелетит со своим байком в Австралию, чтобы объехать этот континент по периметру и закончить свое путешествие в Сиднее.

По материалам: tsn.ua