В Одесской области за организацию канала нелегальной миграции осуждены молдованин и украинец

400

Вступил в силу приговор Раздельнянского районного суда Одесской области по уголовному делу, возбужденному и расследованному Службой безопасности Украины относительно 24-летнего гражданина Украины и 21-летнего гражданина Республики Молдова, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины.

В конце октября 2010 года сотрудники СБУ совместно с пограничниками задержали злоумышленников на берегу Кучурганского лимана, около села Кучурган Раздельнянского района Одесской области. Они на пластиковой лодке, вне пределов установленных пунктов пропуска, пытались переправить в Украину гражданина Молдовы.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что иностранец прибыл на территорию Украины с целью трудоустройства в Одесской области, а организаторы нелегальной переправки за свои услуги планировали получить с него денежное вознаграждение.

Приговором суда оба правонарушителя признаны виновными. Им назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком 1 год, сообщил пресс-центр СБ Украины.

pn.mk.ua