Машины могут опять застрять на российской границе

365

В конце июля начнется реконструкция таможенного пункта пропуска «Гоптовка» в Харьковской области. Чиновники прикинули, что на это время его пропускная способность уменьшится на 30-50 %.

Чтобы уменьшить неудобства, которые возникнут у туристов в связи с ремонтом на границе, решили превратить в пропускные пункты межгосударственного значения «Александровку» в Золочевском районе и «Бударки» в Валковском. До сих пор они работали только для жителей приграничных зон, как местные пункты пропуска. Впрочем, тут могут возникнуть трудности, потому что оба пункта пропуска не слишком хорошо готовят к их новой функции.

«За последние полгода на пунктах пропуска «Александровка» и «Бударки», а также на других местных пунктах пропуска ничего не изменилось к лучшему, - заявил на совещании начальник ГУ по взаимодействию с правоохранительными органами обладминистрации Николай Цвира.

Напомним, как сообщали «Комментарии», на днях несколько дней назад на автомобильных пунктах пересечения на западных границах с Россией образовались большие очереди. Причина тому - передача таможне полномочий по транспортному, ветеринарному и фитосанитарному контролю. В свою очередь, сегодня Гостаможслужба сообщила, что ситуация на украинско-российской границе - рабочая и прогнозируемая. Очередей нет .

money.comments.ua