В Одесской области напали на Ольгу Герасимьюк. Видео

530

Сегодня днем около избирательного участка N510511 (округ N139, Одесская область) неизвестные напали на кандидата в народные депутаты от партии УДАР Ольгу Герасимьюк . Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Действующий народный депутат вместе с помощницей зафиксировали попытку организации так называемой "карусели". У входа на участок стояли какие-то женщины со списками, которые отмечали людей, выходивших после голосования. При попытке установления личности и выяснения причин присутствия, женщины подняли шум, на который выбежала заместитель председателя ТИК и сказала, что сейчас вызовет Партию регионов . Через некоторое время к участку подъехали два автомобиля из которого вышли четыре "бритоголовых" парня. Один из них схватил фотоаппарат помощницы народного депутата и сразу его разбил. Все остальные окружили Ольгу Герасимьюк, ее доверенное лицо и помощницу и начали нецензурно ругаться и угрожать физической расправой. После слов - это "последнее китайское предупреждение" парни сели в машины и уехали", - говорится в сообщении.


Сразу после инцидента на место происшествия была вызвана милиция. Правоохранительные органы в данный момент проверяют и уточняют детали происшествия. Составлены протоколы по факту "угрозы жизни народного депутата" и "нанесении материального ущерба и препятствования журналистской деятельности".

По материалам: liga.net