В Днепропетровске появились палатки «Интерпайпа» с продуктами и напитками по 25 копеек

517

На улицах Днепропетровска, в зоне 24-го избирательного округа, появились 44 торговые палатки с символикой группы "Интерпайп" (все палатки брэндированы слоганом "От "Интерпайпа" – городу!") в которых продаются продукты питания, безалкогольные и алкогольные напитки по 25 копеек.

По мнению совместной инициативы регионального отделения Комитета избирателей Украины и общественного движения "За честные выборы!" "Громадський моніторинг. Вибори 2012", это можно расценивать как попытку непрямого подкупа избирателей с учетом того, что мажоритарный кандидат по округу №24 Яков Безбах идет кандидатом в депутаты при прямой поддержке группы "Интерпайп" и ее бенефициара Виктора Пинчука.

"У Виктора Пинчука сдали нервы. Неприятно констатировать, но подконтрольное ему предприятие вынуждено прибегать к таким абсолютно не европейским и не цивилизованным формам давления на избирателей. Торговые палатки, фактически, расставлены по всему 24-му избирательному округу. То, что там происходит – это, по сути, бесплатная раздача продуктов питания. Вся продукция продается по 25 копеек. Помимо того, что это, очевидно, является попыткой прямого подкупа избирателей, такие действия попросту унижают наших земляков", – заявил руководитель движения "За честные выборы!" Алексей Лазько.

Кроме того, по данным инициативы, в 27 избирательном округе Днепропетровска на зданиях школы и технических постройках зафиксированы надписи, призывающие голосовать за партию УДАР.

Наблюдатели Общественного мониторинга работают во всех окружных избирательных комиссиях, а также на 450 участках по всей области. Мониторинговые группы работают на 300 участков в 13 городах областного подчинения Днепропетровской области.

По материалам: ukranews.com