В Одесской области машина милицейского начальника влетела в кафе

603

21 ноября в 18.00 в кафе “Перлина” города Котовска Одесской области трижды влетела машина, принадлежащая начальнику следственного отдела Котовского горотдела милиции Татьяне Шептекита. За рулем автомобиля в нетрезвом состоянии находился ее муж, который сразу же покинул место преступления.

В результате происшествия покалечены посетители находящиеся в кафе, сообщает Uniak.info.

Двое мужчин и женщина сидели в тот момент за столиком. Когда в кафе влетела машина, их раскидало в стороны. Одна из женщин, Юлия Войцеховская, оказалась под автомобилем.

Водитель три раза сдавал то вперед, то назад. Когда машина наконец остановилась, муж Юлии вытащил ее из под колес и положил на капот, пишет издание. У женщины многочисленные травмы и переломы. В данный момент пострадавшая находится в Котовской ЦРБ отделение травматологии в тяжелом состоянии, необходима срочная операция.

Еще один пострадавший — Максим Стога, который в тот момент находился на улице напротив кафе. Его пьяный водитель при развороте зацепил и протащил метров 15. В результате у молодого человека многочисленные гематомы на теле, ссадины, выбит зуб. Придя в себя, Максим силой вытащил пьяного водителя из машины. Однако на следующий день молодого человека вызвали в милицию, так как покинувший место преступления водитель написал заявление на него, обвиняя в избиении.

Между тем, как сообщает пресс-служба Котовского МВД, 21 ноября 2014 г. в вечернее время на одной из улиц г. Котовск произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого несколько человек получили телесные повреждения.

В 18:20 часов водитель автомобиля марки “Хюндай” при маневрировании не выбрал безопасную скорость, не учел дорожную обстановку, в результате чего совершил наезд на летний павильон, где находились люди. Трое граждан получили телесные повреждения различной степени тяжести.
У водителя взята кровь на содержание алкоголя в крови.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Как отмечает издание, пострадавшие подозревают, что водителя, несмотря на свидетельские показания, виновным не признают. По словам пострадавших, на данный момент делаются всевозможные попытки замять дело. С самого начала приехавшие сотрудники милиции не горели желанием предпринимать какие-либо действия. Приехавший эвакуатор частной штрафной площадки пытался забрать автомобиль с места приступления. Однако возмущенная общественность не позволила, опасаясь уничтожения улик, так как прецеденты в городе уже были.

Все пострадавшие подали заявления о преступлении дежурному в горотдел, но ни в тот момент, ни на следующий день в больницу к пострадавшей Юлии Войцеховской не приходили сотрудники ГАИ, и сотрудники милиции. Судмедэксперт резко исчез из города.

Жители города Котовска возмущены произошедшим и требуют справедливости, многие требуют полной люстрации руководства милиции. Общественники пообещали жестко контролировать ситуацию.

По материалам: ord-ua.com