В Одесской области экс-губернатор готовится к выборам

703

Экс-губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук взял старт в предвыборной гонке и уже раздает избирателям в Беляевском районе Одесской области гречку и сгущенку.

Об этом на своей странице в "Facebook" сообщил лидер Одесской областной организации Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко.
- У нас в Беляевском районе уже началась предвыборная компания. Опять покупаются голоса за "гречку". Вот такая "забота о людях". А если серьезно, кто мне скажет - стартовала ли предвыборная компания официально? Является факт раздачи пайков -подкупом избирателей? И нужен ли нам такой депутат в ВР?, - заявил Бойко.
Подчеркнем, что, по словам жителей Беляевского района Одесской области, далеко не все получили такую помощь от Эдуарда Матвийчука - большинству из них достался только пакет с агитационным буклетом без продуктов.

Также отметим, что, по словам главы Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского, избирательная кампания в парламент в Украине начнется на следующий день после официальной публикации указа Президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады.

По материалам: news.pn